[Графический редактор PAINT ]
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Графический редактор Paint
12:39
Графический редактор Paint

Paint - это компонент Windows 7, который позволяет создавать рисунки на пустом листе или поверх других изображений. Большинство инструментов, используемых в Paint, находятся на ленте рядом с верхней частью окна Paint. На следующем рисунке показана лента и другие элементы редактора Paint.

Изображение окна Paint
Окно Paint

Рисование линий

  • Откройте программу Paint. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», выберите последовательно компоненты Все программыСтандартные и Paint.

Для рисования в Paint можно использовать различные инструменты. Вид линий на рисунке определяется выбранным инструментом и параметрами. Далее представлены инструменты для рисования линий в Paint.

Показать все
 

Рисование различных фигур

Программа Paint позволяет добавлять на изображение различные фигуры. К готовым фигурам относятся как стандартные фигуры (прямоугольники, эллипсы, треугольники, стрелки), так и необычные (среди них - сердце, молния, выноски). Если требуется создать собственную фигуру, можно воспользоваться инструментом «Многоугольник» Изображение инструмента «Многоугольник».
Изображение коллекции «Фигуры»
Фигуры в Paint
Показать все

Добавление текста

В программе Paint к изображению можно добавить текст или сообщение.

 

Выбор и изменение объектов

При работе в программе Paint может потребоваться изменить часть изображения или объекта. Для этого следует выделить часть изображения, а затем внести изменения. Можно выполнить следующие действия: изменить размер объекта, переместить или скопировать объект, повернуть его, обрезать изображение и оставить только выделенный фрагмент.

Показать все
 

Изменение размера изображения или его фрагмента

Изменение размера‌ Изображение кнопки «Изменить размер» позволяет изменять размер всего изображения, объекта или фрагмента изображения. Объект в изображении также можно наклонить, чтобы он отображался под углом.
Показать все
 

Перемещение и копирование объектов

Выделенный объект можно вырезать или скопировать. При желании один объект в изображении можно использовать многократно либо переместить объект (если он выделен) в новую часть изображения.

Показать все
 

Работа с цветом

В программе Paint существует ряд инструментов, специально предназначенных для работы с цветом. С их помощью можно работать с цветом при создании и редактировании изображений в Paint.

Показать все
 

 

 
 

 

 
Просмотров: 502 | Добавил: Neznaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar