[Графический редактор PAINT ]
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Изменение размера изображения с помощью программы Paint
12:51
Изменение размера изображения с помощью программы Paint

Изменить размер или разрешение цифрового изображения можно путем изменения следующих характеристик:

  • Количество пикселов.Разрешение или резкость изображения определяется количеством составляющих его пикселов. Увеличение количества пикселов улучшает разрешение изображения. Это позволяет печатать изображения большого размера с сохранением качества. Тем не менее, следует иметь в виду, что чем больше пикселов содержит изображение, тем больше места на диске оно занимает.

  • Размер файла.Объем дискового пространства, занимаемого изображением на компьютере, и длительность отправки изображения по электронной почте определяется размером файла изображения. Хотя увеличение количества пикселов зачастую увеличивает размер файла, тип файла изображения (например, JPEG или TIFF) больше влияет на размер файла. Например, изображение, сохраненное в формате TIFF, будет значительно больше того же изображения, сохраненного в формате JPEG. Так происходит потому, что изображение JPEG может быть сжато. Это уменьшает размер файла за счет незначительного ухудшения качества изображения.

    Если файл изображения не является файлом JPEG, как правило, возможно освободить значительный объем дискового пространства, сохранив файл в формате JPEG, а затем удалив оригинал изображения в формате TIFF. Сведения о сохранении изображения в другом формате файла с помощью программы Paint см. в разделе Изменение типа (формата) файла изображения с помощью программы Paint.

Просмотрите это видео, чтобы узнать, как изменить размер изображения в программе Paint (1:26)
Get Microsoft Silverlight

Изменение размера изображения с помощью программы Paint

  1. Откройте программу Paint. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», выберите последовательно компоненты Все программыСтандартные и Paint.

  2. Нажмите кнопку PaintИзображение кнопки Paint, выберите команду Открыть, выделите изображение, размер которого нужно изменить, а затем нажмите кнопку Открыть.
  3. На вкладке Главная в группе Изображение щелкните Изменить размер.

  4. В диалоговом окне Изменение размеров и наклона установите флажок Сохранить пропорции, чтобы сохранялись пропорции изображения, размер которого нужно изменить.

    Если установлен флажок Сохранить пропорции, то достаточно указать горизонтальный размер (ширину) или вертикальный (высоту). Значение в другом поле области Изменить размер будет установлено автоматически.

  5. В области Изменить размер выполните одно из следующих действий, а затем нажмите кнопку ОК.

    • Чтобы изменить размер изображения в процентном отношении, выберите параметр Процентное соотношение и укажите значение в процентах в поле По горизонтали, чтобы уменьшить ширину, или в полеПо вертикали, чтобы уменьшить высоту изображения.

    • Чтобы задать определенный размер изображения, выберите параметр Точки, а затем введите новую ширину в поле По горизонтали или новую высоту в поле По вертикали.

  6. Нажмите кнопку PaintИзображение кнопки Paint, выберите команду Сохранить как, а затем выберите тип файла для изображения с измененным размером.
  7. В поле Имя файла введите имя файла, а затем нажмите кнопку Сохранить.

Просмотров: 537 | Добавил: Neznaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar