[Графический редактор PAINT ]
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Изменение типа (формата) файла изображения с помощью программы Paint
12:53
Изменение типа (формата) файла изображения с помощью программы Paint

Несмотря на то, что цифровые изображения могут быть представлены в разных форматах, большая часть файлов изображений на компьютере, скорее всего, хранится в распространенном формате JPEG. Этот формат используется в большинстве цифровых камер, так как он позволяет хранить изображения хорошего качества без необходимости создания файлов больших размеров. Кроме того, открывать изображения в формате JPEG могут многие программы.

Однако могут существовать изображения (или рисунки), которые нужно преобразовать и сохранить в другом типе файла изображения. При сохранении изображения в другом формате исходное изображение не заменяется. Вместо этого происходит создание и сохранение нового файла изображения.

Просмотрите это видео, чтобы узнать, как изменить тип файла изображения в программе Paint (0:58)
Get Microsoft Silverlight

Сохранение изображения в другом формате с помощью программы Paint

  1. Откройте программу Paint. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», выберите последовательно компоненты Все программыСтандартные и Paint.

  2. Нажмите кнопку PaintИзображение кнопки Paint, выберите команду Открыть, щелкните изображение, которое нужно сохранить в виде другого типа файла изображения, а затем нажмите кнопку Открыть.
  3. Нажмите кнопку PaintИзображение кнопки Paint, выберите команду Сохранить как, а затем выберите новый тип файла для изображения или рисунка.
  4. В поле Имя файла введите имя файла, а затем нажмите кнопку Сохранить.

Примечание

  • Программа Paint поддерживает только некоторые типы файлов изображений. Например, в программе Paint невозможно открыть изображение в формате RAW. Для работы с форматами, не поддерживаемыми Paint, следует использовать программу редактирования фотографий.

Просмотров: 521 | Добавил: Neznaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar